MES-системы и эффективное управление производством

Приглашаем на семинар!



11-13.09.2019 г., г. Москва, до начала 21 день!

MCM1 Современные системы цехового управления

MCP3 Динамическое планирование для гибких производств

Подайте заявку на участие прямо сейчас!

img21
img22
img23

Корпоративный семинар 2016 г.
В.В. Чапкин (НПО Стрела): "...Эффективное военное предприятие - не фантастика, а наше будущее, мы этому учимся и к этому идём..."

 

Программа конференции «ПТА. MES – Санкт-Петербург 2012»

Дата проведения: 5 декабря 2012 года
Место проведения: г. Санкт-Петербург

09:30 - 10:00 Регистрация посетителей. Утренний кофе.

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: MES ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВ РАЗЛИЧНОГО ТИПА

  • Приветствие участникам и гостям конференции от организаторов и партнеров конференции.
  • И.С. Решетников (MES-центр) Информация о деятельности MES-центра
    Экспертный доклад: типичные проблемы внедрения систем производственной автоматизации.
  • Г.И. Тикунова (IFS) Управление различными типами производственных процессов.
  • Б.А. Кац (СпецТэк) Система управления ТОиР – рабочий инструмент для современной ремонтной службы.
  • П.О. Скобелев (Диалог) Система оперативного управления производством SmartFactory.

11:50 - 12:10 Кофе-пауза

ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ДИСКРЕТНОГО И СМЕШАННОГО ТИПА: МАШИНОСТРОЕНИЯ И ПРИБОРОСТРОЕНИЯ, МЕТАЛЛУРГИИ

  • Л.М. Яковис (СПбГУ) От единого информационного пространства к единому пространству управления производством
  • А.В. Леднов (КонсОМ СКС) Интеграционные и новационные решения ЗАО «КонсОМ СКС» для MES-систем современного предприятия
  • А.П. Козлецов (ТЕРСИС) MES для предприятий по металлообработке

14:25 - 14:45 Кофе-пауза

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ВНЕДРЕНИЯ MES: СТАНДАРТЫ, МЕТОДОЛОГИЯ, ИНТЕГРАЦИЯ

  • И.С. Решетников (MES-центр) ISA-95 и ISA-88: современные стандарты интеграции построения MES-систем.
  • Ю.Ю. Шойдин (ЛенПолигрфМаш) Мастер-класс/ практический семинар: «Внедрение производственной системы на ОАО ЛенПолиграфМаш».

КРУГЛЫЙ СТОЛ: ВНЕДРЕНИЕ MES: ОПЫТ ПРЕДПРИЯТИЙ (ПРОБЛЕМЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ)

  • А.С. Вылегжанин (ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг")
  • В.М. Кучерявых (ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал")
  • И.Ю. Еремеев (ООО "ГК "Севкабель")
  • Н.Ю. Бутусов (ОАО Завод "Климов")

16:45 - 17:00 Подведение итогов. Розыгрыш призов.

Вы находитесь: С-Петербург-2012 :: Программа