МГТУ им. Баумана и Российская группа поддержки развития MES-систем приглашают на конференцию

Организация производства в России: Вклад профессора Николая Чарновского

Дата проведения: 09.12.2011 - 10.12.2011
Место проведения: г. Москва
Организатор: МГТУ им. Н.Э. Баумана

МГТУ им. Н.Э. Баумана с 9 по 10 декабря 2011 года проводит конференцию "Организация производства в России: Вклад профессора Николая Чарновского" (К 100-летию выхода в свет первого в мире учебника по менеджменту «Организация промышленных предприятий по обработке металлов»)

К участию в конференции приглашаются преподаватели и исследователи проблем организации производства, представители реального промышленного сектора экономики, публицисты и журналисты, освещающие данную тематику, представители СМИ, где вопросам организации производства уделяется особое внимание, издатели, выпускающие книги по профилю конференции и представители научных журналов, где отражаются вопросы организации производства.

В ходе конференции предусматривается проведение выставки «История организации производства в России: имена и даты», а так же выставки «Организация производства в книгах и научных журналах».

В первый день конференции на пленарном заседании предполагается рассмотреть вопросы преемственности изучения и преподавания дисциплин по тематике организации производства, изучения вопросов организации производства в университетах и научных центрах, проблем внедрения научных разработок в практику промышленности. В тот же день предусмотрено проведение круглых столов «Организация производства: становление научного направления и учебной дисциплины» и «Современные проблемы исследования организации производства».

Во второй день конференции на факультете инженерного бизнеса и менеджмента пройдет круглый стол «Организация производства и бизнес-образование», где выступят преподаватели, читающие курсы по организации производства, представители отечественных и зарубежных школ бизнеса.

По итогам конференции предполагается издание сборника научных работ. Участие в конференции бесплатное. В комплект раздаточных материалов входит расширенная программа конференции со списком участников, где представлены их контакты, каталог выставок и избранная библиографию по организации производства.

Контакты рабочей группы по проведению конференции:
Телефон: 7 499 267 1723,
Факс: 7 499 261 9821,
электронная почта: IBM2@IBM.BMSTU.RU

Ответственный секретарь конференции Александра Александровна Ерышева; электронная почта: ysagi@list.ru

Руководитель рабочей группы по организации конференции, сопредседатель конференции, профессор Андрей Дмитриевич Кузьмичёв, электронная почта: a_kuzmichoff@mail.ru

Сайт конференции - http://bmstu-conference.narod.ru/history.html