Семинар "ISA-95: современный стандарт интеграции производственных информационных систем"

Дата и место проведения: 6 февраля 2012 года, Москва
Организатор: ООО "Компания "ТЕРСИС"
Тип мероприятия: закрытый семинар для предприятий РОСАТОМа

Вокруг стандарта ISA-95 много разговоров, ему приписываются прямо-таки чудодейственные свойства, но достоверной информации, к сожалению, практически нет. Однако, ISA-95 это не просто очередной стандарт, эта целая концепция, причём настолько важная, что даже в своём ежегодном обзоре MES-систем ассоциация MESA International вопрос совместимости с ISA-95 вынесла в отдельный критерий.

Как обычно, лучший способ разобраться с чем-то сложным - спросить у экспертов. С этой целью по рекомендации рабочей группы содействия развития MES-систем Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики (ВНИИА) им.Духова организовал для ряда предприятий структуры РОСАТОМа специализированный семинар, посвящённый исключительно стандарту ISA-95, его структуре, возможностям, направленности и возможности применения.

Семинар проводят специалисты ООО "Компания "ТЕРСИС", имеющие большой опыт в построении систем описания технологических объектов и предприятий. Кроме этого, компания "ТЕРСИС" является представителем в России системы Easy95, представляющей собой наиболее успешную реализацию концепций стандарта ISA-95 в формате информационной системы.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы: