CIO-конгресс "Семь холмов"

Дата проведения: 24-25 мая 2013 года
Место проведения: г. Киров, РЦ Глобус

О Конгрессе

Конгресс по информационным технологиям "Семь холмов" – это главное ежегодное мероприятие Кировского ИТ-сообщества, его своеобразная "визитная карточка". Конгресс организуется Клубом ИТ-директоров Кировской области совместно с Правительством Кировской области и Департаментом по ИТ и связи при поддержке Вятской ТПП. Все мероприятия под маркой "CIO Конгресс" координируются Союзом директоров ИТ России (СоДИТ). По традиции Конгресс открывают заместитель Председателя Правительства Кировской области А.Б. Кузнецов и глава Департамента ИТ и связи Кировской области А.С. Федоров.

Тема для II CIO Конгресса "7 Холмов" была выбрана краеугольной — взаимоотношения CIO и CEO. Если еще 2-3 года назад она была актуальной только для столицы, то нынче, по старой доброй традиции, докатилась и до провинции. Действительно, роль главного по IT с каждым днем меняется – из исполнителя, который отчитывается за конкретные отдельные задачи, он все больше превращаться в стратега, направляющего информационные потоки всей организации.

Зачастую так выходит, что именно ИТ-руководитель — единственный человек в компании, который знает и видит течение всех всех бизнес-процессов. А с другой стороны — готов ли сейчас ИТ-директор к принятию стратегических бизнес-решений? Что ему в этом мешает? Что не дает договориться CIO и CEO и кто все-таки первый должен научиться говорить и думать на языке оппонента?

Ответы на эти вопросы постарается дать Конгресс "7 Холмов". Чтобы ответы были максимально приближены к жизни, диалог будет идти со специально приглашенными почетными гостями Конгресса. Это — генеральные директора крупных региональных и федеральных организаций, организаторы "Высших курсов CIO" (проходящих при поддержке Национального исследовательского университета "Высшая Школа Экономики").

Мероприятие привлекает бОльшую часть ИТ-руководителей Кировской области, а также Республики Коми и принимает участников международного, российского и регионального уровней.

Официальный буклет Конгресса

Цели Конгресса

Аудитория мероприятия

ИТ-руководители и специалисты средних и крупных организаций бизнеса и госсектора. Владельцы и ТОП менеджеры среднего и крупного бизнеса. Главные экономисты, представители маркетинговых служб предприятий, а также другие заинтересованные лица с правом принятия финансовых и организационных решений.

Планируемое количество участников конгресса – 130-160 человек.

Формат проведения 

Двухдневное мероприятие с несколькими параллельными секциями, проходящими в двух-трех конференц-залах. В ходе мероприятия будут доклады, практические кейсы из опыта работы, круглые столы, презентации, тренинги и демонстрации ИТ- продуктов. Помимо содержательной части, конгресс насыщен богатой неформальной частью: развлекательными мероприятиями, позволяющими создать дружескую и доверительную атмосферу. Завершится конгресс зрелищной шоу-программой.

Секция по автоматизации производственных процессов

В рамках Конгресса пройдёт секция по автоматизации производственных процессов, в рамках которой перед Вами выступят эксперты и аналитики, пройдёт мастер-класс по системам цехового управления производственными процессами, круглый стол по наиболее острым и актуальным темам.

Основной вопрос: роль ИТ-директора в процессах построения управления производством, взаимодействие CIO - CEO, роль ИТ в стратегическом развитии производственных предприятий.

Контактная информация

По всем вопросам относительно выступления и участия к Конгрессе, пожалуйста, обращайтесь к организаторам:

Земцов Антон

Директор клуба ИТ-директоров Кировской области
e-mail: zemtsov.av@cio43.ru
Тел.: +7 9536 720-720