MES-системы и эффективное управление производством

Приглашаем на семинар!



27-28.05.2024 г., г. Москва, до начала 39 дней!

MCP3 Динамическое планирование для современных производств

Подайте заявку на участие прямо сейчас!

img23

Новости на 1 ноября 2012 года


Региональная MES-Конференция "ПТА. MES-Санкт-Петербург 2012"!

Наступает время подведения итогов и построения планов на будущий год. Используйте возможность сделать это в самой благоприятной деловой обстановке. Меньше усилий и времени на деловые поездки – больше контактов… на конференции "ПТА. MES - Санкт-Петербург 2012" (передовые решения в области оперативного управления производством)

Дата проведения: 5 декабря 2012 года, г. Санкт-Петербург

Основные темы конференции: MES для производств дискретного и смешанного типов: машиностроение, приборостроение, металлообработка; MES для местных производств различного типа (СЗФО); общие вопросы внедрения MES: стандарты, методология, интеграция. В программе конференции: выступления экспертов; выставочная экспозиция, на которой будут представлены продукты и решения по комплексной автоматизации управления производством; круглый стол по вопросам методологии и практики внедрения MES в условиях российского рынка.

К УЧАСТИЮ в конференции приглашаются поставщики MES‐решений, системные интеграторы, представители науки и высшей школы, специалисты руководящего звена промышленных предприятий (участие бесплатное). Если Вам есть чем поделиться с коллегами, приглашаем Вас выступить с докладом, со стендом на экспозиции или стать спонсором.

Среди участников и гостей конференции: MES-центр, Control Engineering Russia, АМТ-Груп, IFS Russia&CIS, Elec.ru, Neftegaz.ru, Mashportal.ru, ОНЕ-Технологии, EBS, Горный университет СПб, Ител-Тек, УКРГИПРОМЕЗ, Компания СЗМА, ТВЭЛ, Honeywell, Международный университет МУФО, РАКУРС, Центр Энергоэффективности, РE Трейд, Kipia.info, CNews ISA и другие.

Информация о конференции доступна на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе главного меню MES-Конференции - Региональные конференции.


Региональная MES-Конференция "Информационные технологии в промышленности" в г. Набережные Челны!

MES-центр Россия совместно с Клубом ИТ-директоров Татарстана с огромным удовольствием приглашают Вас принять участие в конференции "Информационные технологии в промышленности", которая пройдёт 16-17 ноября 2012 года на площадке Технопарка в сфере высоких технологий ИТ-Парк, г. Набережные Челны. Это будет одно из крупнейших мероприятий в области ИТ для промышленности Республики Татарстан!

РЕГИСТРАЦИЯ открыта на сайте www.tatcioclub.ru.

К участию в конференции приглашаются ведущие российские и зарубежные компании – специалисты в области разработки и внедрения эффективных технологий и методов управления производством вообще и MES-систем (MOM-систем) в частности, системные интеграторы, поставщики решений и программно-аппаратных средств промышленной автоматизации. Среди участников конференции – директора по ИТ, руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий и прочие лица, ответственные за принятие решений в области автоматизации производства промышленных предприятий. Всего ожидается около 100 делегатов.

Системные интеграторы и поставщики услуг! Не упустите свой шанс представить свои решения целевой и заинтересованной аудитории! Информация о конференции доступна на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе главного меню MES-Конференции - Региональные конференции.


Тренинг-референс визит "Практическое использование стандарта ISA-95 для интеграции информационных систем на современном предприятии"!

У Вас на предприятии множество разрозненных систем? Вы разрабатываете MES-систему? Вы заняты вопросом построения единой технологической НСИ Вашего предприятия? Вы что-то слышали об ISA-95, но это кажется просто очередной пустой концепцией? Тогда это мероприятие для Вас, оно полностью изменит Ваше представление об этом стандарте, поверьте! Теория + практика + общение со специалистами = залог успеха.

Остался 1 месяц до начала тренинг-референс визита "Практическое использование стандарта ISA-95 для интеграции информационных систем на современном предприятии". Даты проведения - с 19 по 23 ноября 2012 года, г. Перк, Бельгия.

В программу визита входит обучающий семинар, на котором выступят ведущие специалисты по стандарту ISA-95, а также посещение компании Natus – одного из основных поставщиков систем и средств АСУ ТП в Европе. Вы увидите собственным глазами, как ISA-95 работает в реальной практике! Один из примеров описан в выпуске 5 нашей брошюры "MES - теория и практика", но лучше один раз увидеть. И не просто увидеть, а иметь возможность поговорить с людьми, которые с этим работают. И тогда, поверьте, Вы поймёте, что рекомендации стандарта ISA-95 помогут сэкономить Вам и средства и время!

Не упустите свой шанс узнать, как сделать Ваше производство ещё более эффективным! Участие в работе тренинг-референс визита платное, но не дорогое, условия участия и информацию смотрите на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Практикумы".


Новости инфопартнёров!

Вышел в свет №30 (октябрь 2012 г.) журнала "Энергетика. Энергосбережение. Экология", в котором опубликован отчёт о прошедшей конференции "Эффективные технологии управления производством"-2012 в г. Екатеринбурге. Статья размещена в разделе "Библиотека" нашего сайта.
Адрес журнала в сети Интернет www.eeejournal.ru.

Вышел в свет №10 (октябрь 2012 г.) журнала "Автоматизация в промышленности". Основная обсуждаемая тема в журнале - "Эффективные технологии управления производством". В выпуске 11 очень интересных статей по теме автоматизации производства!
Адрес журнала в сети Интернет www.avtprom.ru.


Надеемся на сотрудничество!

С уважением,
Решетников Игорь
e-mail: i.reshetnikov@mesarussia.ru,
Тел.: +7 (916) 671-19-74
www.MEScenter.ru

Просьба в теме письма указывать слово "MES", чтобы Ваше письмо не затерялось в спаме.

Вы находитесь: О проекте