MES-системы и эффективное управление производством

Приглашаем на семинар!



27-28.05.2024 г., г. Москва, до начала 32 дня!

MCP3 Динамическое планирование для современных производств

Подайте заявку на участие прямо сейчас!

img23

Новости на 25 ноября 2012 года


Региональная MES-Конференция в рамках форума "Информация. Инновации. Инвестиции - 2012" в г. Перми!

MES-центр Россия, Министерство промышленности, науки и инноваций Пермского края, Пермский ЦНТИ приглашают всех желающих принять участие в работе работе секции по производственной автоматизации, которая пройдёт в рамках X Всероссийской конференции "Информация. Инновации. Инвестиции - 2012". Конференция пройдёт 18 декабря 2012 года в г. Перми.

К участию в конференции приглашаются ведущие российские и зарубежные компании – специалисты в области разработки и внедрения эффективных технологий и методов управления производством вообще и MES-систем (MOM-систем) в частности, системные интеграторы, поставщики решений и программно-аппаратных средств промышленной автоматизации. Среди участников конференции – директора по ИТ, руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий и прочие лица, ответственные за принятие решений в области автоматизации производства промышленных предприятий. Всего ожидается около 150 делегатов, список предприятий-участников прошлогодней конференции может быть выслан по запросу.

Системные интеграторы и поставщики услуг! Не упустите свой шанс представить свои решения целевой и заинтересованной аудитории! Информация о конференции доступна на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе главного меню MES-Конференции - Региональные конференции.


Региональная MES-Конференция "ПТА. MES-Санкт-Петербург 2012"!

Напоминаем, что приближается конференция "ПТА. MES - Санкт-Петербург 2012" (передовые решения в области оперативного управления производством). Дата проведения: 5 декабря 2012 года, г. Санкт-Петербург

Основные темы конференции: MES для производств дискретного и смешанного типов: машиностроение, приборостроение, металлообработка; MES для местных производств различного типа (СЗФО); общие вопросы внедрения MES: стандарты, методология, интеграция. В программе конференции: выступления экспертов; выставочная экспозиция, на которой будут представлены продукты и решения по комплексной автоматизации управления производством; круглый стол по вопросам методологии и практики внедрения MES в условиях российского рынка.

Информация о конференции доступна на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе главного меню MES-Конференции - Региональные конференции.


Новости инфопартнёров

Начата подписка на журнал "Энергетика. Энергосбережение. Экология" на 2013. Уникальный журнал с минимумом рекламы и множеством полезных статей, в которых рассказывается не о сверхдорогих и супермодных решениях, а о том, что действительно можно применить и что доступно реальному бюджету. Новости производителей оборудования, пресс-релизы о ключевых мероприятиях, аналитические обзоры, информационные статьи будут вам действительно полезны. Контактная информация для оформления подписки на сайте издания www.eeejournal.ru.


Примерный план мероприятий MES-центра на 2013 год!

Не забывайте следить за нашими новостями и почаще заходите на наш сайт www.MEScenter.ru! И не забывайте, что на сайте так же есть библиотека, сведения о партнёрских мероприятиях, партнёрские печатные издания. Вот что (предварительно) мы планируем сделать для Вас в наступающем 2013 году:

Референс-визиты:

  • Чехия, Швейцария, Германия - дискретное производство, цеховой уровень, проактивные MES-системы, безбумажное производство, цеховое планирование;
  • Болгария - управление машиностроительным производством;
  • Бельгия - практическое использование стандарта стандарт ISA95;
  • Страна уточняется - системы управления непрерывным производством;
  • Страна уточняется - MES в энергетике и системы управления эксплуатирующими компаниями;
  • Испания - комплексный сбор и анализ разнородных технологических данных (промышленность, нефтехимия, энергетика, ...);
  • Словакия - системы управления и мониторинга (контроля злоупотреблений) для АЗС.

Мастер-классы:

  • 5-6 штук по различным отраслевым решениям и технологиям.

Конференции:

  • Конференция "Эффективные технологии управления производством"-2013 - октябрь-ноябрь, г. Москва;
  • Региональные MES-конференции - Санкт-Петербург, Ижевск, Новосибирск, Пермь, Татарстан, Саратов, Омск и другие города

Учебные курсы:

  • Учебный курс с практическими занятиями по системам цехового управления для дискретного производства на базе политехнического колледжа №8 (г. Москва)

Издательская деятельность:

  • Брошюра "MES - теория и практика", выпуск 6


Надеемся на сотрудничество!

С уважением,
Решетников Игорь
e-mail: i.reshetnikov@mesarussia.ru,
Тел.: +7 (916) 671-19-74
www.MEScenter.ru

Просьба в теме письма указывать слово "MES", чтобы Ваше письмо не затерялось в спаме.

Вы находитесь: О проекте