MES-системы и эффективное управление производством

Приглашаем на семинар!



27-28.05.2024 г., г. Москва, до начала 31 день!

MCP3 Динамическое планирование для современных производств

Подайте заявку на участие прямо сейчас!

img23

Новости на 1 февраля 2013 года


Тренинг-референс визит в Испанию "Эффективное использование технологических данных в энергетике"!

Вниманию всех представителей энергетических и распределяющих компаний! Всем работникам электросетей, водоканалов, газовым службам, предприятиям магистральной транспортировки нефти и газа! Российский MES-центр с радостью сообщает Вам, что 25-30 марта 2013 года пройдёт наш очередной тренинг-референс визит. На этот раз он посвящён эксплуатации сложных технологических комплексов и сетей на примере объектов энергетики. Но он будет полезен и специалистам промышленных предприятий и эксплуатирующих компаний.

Во время 6-дневного визита в г. Сантандер (Испания) у Вас будет уникальная возможность принять участие в 14-часовом обучающем семинаре по теории и практике сбора и обработки технологических данных и их использованию в производственником процессе, теории построения систем класса DMS, посетить АЭС и центр управления и обслуживания АЭС, диспетчерский центр E.ON Испания (одна из крупнейших в Европе энергетических компаний) и изучить устройство и особенности эксплуатации энергоэффективного здания класса "B".

Участие в работе тренинг-референс визита платное, число мест в делегации ограничено. Вся информация о мероприятии, а так же программа визита - на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе Практикумы.


Новые мероприятия и конференции!

Российский MES-центр продолжает партнёрство в рамках развития применения идей MES в деятельности эксплуатирующих компаний. Транспортировка и распределение электричества, воды или газа - это не только технологический процесс и системы АСУТП, но и широкий пласт задач производственного управления.

Приглашаем вас принять участие в качестве докладчика или слушателя на приближающихся мероприятиях по этой тематике:

  • 19 марта 2013 года, г. Ижевск. Межрегиональная отраслевая конференция-выставка "Комплексное развитие систем водоснабжения, водоотведения и водоочистки-2013".
  • 12 февраля 2013 года, г. Москва. Конференция "Автоматизация предприятий водоснабжения и водоотведения"

Информация о мероприятиях на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Партнёры" - "Партнёрские семинары".


Новости MES-центра!

23 января 2013 года в Праге (Чехия) состоялась рабочая встреча восточноевропейского MES-центра с приглашением представителей крупных компаний-системных интеграторов Чехии и Словакии. На встрече обсудили планы развития и расширения международного сотрудничества. Состав стран-участников альянса пополнился Германией и Испанией, в связи с этим принято решение о расширении географии деятельности и о формировании Европейского MES-центра.

Новые возможности сотрудничества, без сомнения, позволят нам предложить Вам более интересные и полезные маршруты для референс-визитов, привлечь новых профессиональных ведущих мастер-классов, создать возможность выхода российских компаний со своими решениями на европейский рынок.

Кроме этого обратите внимание, что в разделе "Партнёры" нашего сайта добавился ещё один журнал "Rational Enterprise Manager". Архив номеров пока сформирован только за 2012 год, но работа продолжается.


Продолжается набор на учебные курсы по управлению дискретным производством!

Напоминаем, что производится набор на учебные курсы по системам цехового управления (MES-системам)! В рамках 32-часового учебного курса Вы узнаете всё, что необходимо современному специалисту: что такое MES-системы, как организована подготовка производства, визуализация, контроль исполнения заказов, межсистемная интеграция и т.д. Программа обучения сформирована так, что курс будет полезен и как курс повышения квалификации мастеров цеха, ИТ-специалистов, ИТР предприятия, и как способ личного саморазвития и получения новых компетенций для молодых специалистов. Занятия будут организовываться по мере формирования учебных групп.

Занятия проводятся на базе ГОУ Политехнический колледж №8 г. Москвы. Обучение на курсах платное, по окончании обучения выдаётся официальный сертификат. Программа обучения, условия, информация об учебном центре - на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "База знаний".


Надеемся на сотрудничество!

С уважением,
Решетников Игорь
e-mail: i.reshetnikov@mesarussia.ru,
Тел.: +7 (916) 671-19-74
www.MEScenter.ru

Просьба в теме письма указывать слово "MES", чтобы Ваше письмо не затерялось в спаме.

Вы находитесь: О проекте