Межрегиональная конференция «Информационные технологии и комплексная автоматизация промышленных предприятий – оптимальный путь к энергоэффективности производства и эффективному использованию человеческого ресурса»
Дата проведения: 18-19 июля 2012 года
Место проведения: г. Ижевск
Уважаемые коллеги!
18-19 июля 2012 года в городе Ижевске при поддержке отраслевых министерств и ведомств республики, Совета главных энергетиков Промышленно-экономической ассоциации «Развитие» состоится VIII Межрегиональная конференция «Информационные технологии и комплексная автоматизация промышленных предприятий – оптимальный путь к энергоэффективности производства и эффективному использованию человеческого ресурса» и пройдет Совет главных энергетиков Промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии «Развитие», посвященный внедрению инноваций в производство и вопросам повышения эффективности эксплуатации энергетических хозяйств промышленных предприятий.
Цель – обмен опытом и ознакомление руководителей, главных инженеров и главных энергетиков крупных промышленных предприятий с современными требованиями, состоянием разработок и передовым опытом в сфере энергетики и энергосбережения, обсуждение насущных проблем в отрасли и на своих производствах, повышение роли главного энергетика предприятия в управлении производством.
В качестве участников приглашены представители органов исполнительной власти – отраслевых министерств и ведомств, органов муниципальной власти, главные энергетики и технические специалисты генерирующих, сетевых и энергосбытовых компаний, государственных и промышленных предприятий.
Структура мероприятия
18 июля. Время проведения: с 10.00 до 18.00 ч.
VIII Межрегиональная конференция «Информационные технологии и комплексная автоматизация промышленных предприятий – оптимальный путь к энергоэффективности производства и эффективному использованию человеческого ресурса».
- Анализ эффективности работы систем управления и менеджмента на промышленных предприятиях.
- Современные стандарты управления промышленными предприятиями (компаниями) в России и за рубежом.
- Приоритет анализа и оптимизации производственных и технологических процессов на уровне проектирования – важнейшее условие обеспечения конкурентоспособности предприятий.
- Системные решения в области автоматизации промышленных предприятий и эффективного энергоснабжения на базе современных моделей информационных систем управления.
- Современная системотехника и приборы – важнейшие компоненты автоматизации ТП предприятий.
- Автоматизированные системы мониторинга производства и технологических процессов на промышленных предприятиях.
- ИТ поддержки жизненного цикла изделий.
- Новые тенденции и решения в автоматизации промышленных предприятий. Современные системы многомерного анализа данных для решения сложных задач.
19 июля. Время проведения: с 13.00 до 18.00 ч.
Совет главных энергетиков Промышленно-экономической ассоциации "Развитие". Тема: "Внедрение инноваций в производство и вопросы повышения эффективности эксплуатации энергетических хозяйств промышленных предприятий".
Место проведения – ОАО "Ижевский радиозавод", ул. Кооперативная, 2.
По поводу участия в работе конференции, обращайтесь к организаторам:

Глызина Наталия Александровна
Тел. +7 (3412) 51-12-94, 514-111
E-mail: mediapress@udm.net